Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 
×

COPPA ITALIA SERIE D, oggi due DERBIES TOSCANI

Nel pomeriggio Prato-Poggibonsi, in serata (a Pistoia) Seravezza-Pistoiese

La 22^ edizione della Coppa Italia Serie D è arrivata a un passo dal tabellone principale con le partite dei 32esimi di Finale in programma mercoledì 2 Novembre alle 14.30. 

Il turno si è aperto con un anticipo martedì 1 Novembre, prosegue mercoledì con le altre partite e si chiude il 9 Novembre con quattro posticipi.

La formula si sviluppa secondo un percorso già prestabilito con il tabellone principale degli abbinamenti diviso in due parti a partire dai Sedicesimi fino alla finale.  Per i 32esimi come per tutti i prossimi turni saranno i rigori a decidere gli incontri che termineranno in parità alla fine dei tempi regolamentari.

Anticipo
Varesina-Varese si gioca domani martedì 1 novembre alle 14.30. 

Variazioni di orario
Arzachena-Sarrabus Ogliastra prende il via alle 15.00, Fasano-Altamura alle 17.00, Tolentino-Alma Juventus Fano alle 18.00, Seravezza-Pistoiese (al comunale “Melani” di Pistoia), Bagnolese-Correggese e Casertana-Real Aversa alle 20.30.

Posticipi
Quattro sfide si giocheranno mercoledì 9 novembre alle 14.30, si tratta di Crema-Virtus Ciseranobergamo (alle 15.00), Lupa Frascati-ArezzoLamezia-Cittanova e Acireale-Paternò (al comunale di Aci Sant’Antonio).

32esimi di Finale - Abbinamenti e arbitri

Parte sinistra del tabellone

Gara 1 Chisola-Bra (Adam Collier di Gallarate)
vs
Gara 2 Ligorna-Sestri Levante (Mauro Stabile di Padova)

Gara 3 Casale-Derthona (Mattia Mirri di Savona)
vs
Gara 4 Crema-Virtus Ciseranobergamo (9 novembre)

Gara 5 Franciacorta-Breno (Omar Abou El Ella di Milano)
vs
Gara 6 Varesina-Varese (Mario Leone di Avezzano)

Gara 7 Arconatese-Caronnese (Duccio Mancini di Pistoia)
vs
Gara 8 Giana Erminio-Alcione (Alessandro Pizzi di Bergamo) 

Gara 9 Cjarlins Muzane-Dolomiti Bellunesi (Gianluca Li Vigni di Palermo)
vs
Gara 10 Union Clodiense-Legnago (Fabio Cevenini di Siena) 

Gara 11 Caldiero Terme-Montebelluna (Filippo Pazzarelli di Macerata)
vs
Gara 12 Este-Adriese (Giacomo Ravara di Valdarno)

Gara 13 Carpi-United Riccione (Stefano Re Depaolini di Legnano)
vs
Gara 14 Bagnolese-Correggese (Federico Muccignato di Portogruaro)

Gara 15 Seravezza-Pistoiese (Giovanni Castellano di Nichelino)
vs
Gara 16 Prato-Poggibonsi (Stefano Grassi di Formia)

Parte destra del tabellone

Gara 17 Lupa Frascati-Arezzo (9 novembre)
vs
Gara 18 Sporting Trestina-Orvietana (Leonardo Falleni di Livorno)

Gara 19 Porto D’Ascoli-Pineto (Daniele Benevelli di Modena)
vs
Gara 20 Tolentino-Alma Juventus Fano (Gianluca Martino di Firenze)

Gara 21 Arzachena-Sarrabus Ogliastra (Salvatore Testaì di Catania)
vs
Gara 22 Roma City-Tivoli (Alessio Amadei Terni) 

Gara 23 Trastevere-Flaminia (Umberto Spedale di Palermo)
vs
Gara 24 Puteolana-Molfetta (Thomas Bonci di Pesaro)

Gara 25 Cavese-Vastogirardi (Bruno Spina di Barletta)
vs
Gara 26 Fasano-Altamura (Maicol Guiotto di Schio) 

Gara 27 Casertana-Real Aversa (Giuseppe Scarpati di Formia)
vs
Gara 28 Francavilla-Lavello (Stefano Selva di Alghero) 

Gara 29 Nocerina-Portici (Loris Graziano di Rossano)
vs
Gara 30 Lamezia-Cittanova (9 novembre) 

Gara 31 Acireale-Paternò (9 novembre)
vs
Gara 32 S.Agata-Trapani (Nicolò Zammarchi di Cesena)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 02/11/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,07249 secondi